Выбор ветрового стекла

Информация для автолюбителей


Особенности выбора лобового стекла

Приезжая в сервис, многие теряются при выборе ветрового стекла. В этой статье я постараюсь подробно объяснить некоторые термины, рассказать о плюсах и минусах различных типов лобовых стекол.

обычное стекло Обычное стекло атермальное стекло Атермальное стекло

В первую очередь стоит определиться с понятием атермального стекла. Атермальными называются стекла, уменьшающие кол-во инфракрасных лучей, проникающих в салон. Это не тонировка, не напыление, всяческие пленки тоже не имеют к атермальному стеклу ни малейшего отношения. Процесс его производства довольно сложен и под силу только предприятиям с современным оборудованием. Такое стекло можно узнать по маркировке "TINTED" или "OVERTINTED", также часто атермальные стекла имеют зеленоватый оттенок. Атермальные стекла предохраняют салон от выгорания а также обеспечивает умеренную температуру в салоне авто. Обычно этот тип стекол стоит примерно на 30% дороже обычных, но покупка стоит затраченных средств.

Датчики, крепления и другие дополнения. Существуют разные комплектации стекол, в зависимости от потребностей покупателя: с датчиком дождя, креплением зеркала, обогревом нижней части стекла. Мы не рекомендуем покупать стекла с комплектацией, отличной от вашей, т.к. переклейка аксессуаров оплачивается отдельно.

При выборе производителя в первую очередь стоит задуматься не о стоимости покупки, а о ее качестве. Не рекомендуется покупать дешевые кооперативные стекла, т.к. у них часто нарушена геометрия и они быстро изнашиваются. Фирменные стекла сделаны качественнее и их стоимость в большей мере зависит от комплектации. Нет смысла покупать оригинальные стекла- чаще всего вы платите только за марку.

<< Вернуться к списку постов
Design by Humphrey
Design by Humphrey

Создание сайтов-визиток
под ключ от 5000руб

Содержание, наполнение и продвижение корпоративных сайтов

+7(937)542-66-70
giperZIPer@mail.ru